Уважаемые родители!
С 1.01.2021 стоимость питания обучающихся:
- 1-4 классов составляет 66 рублей (было 64,08);
- 5 классов составляет 46 руб 50 коп (было 44,58);
- 6-11 классов 51 рубля 50 коп (было 49,58).

Уважаемые родители!

1. Изменение финансирования питания обучающихся льготной категории 1-4 классов. (Решение Псковской городской Думы от 30.120.2020 № 1336 «О внесение изменений в Решение Псковской городской Думы от 18.04.2008 N 388 "Об утверждении Положения о финансировании расходов на питание обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Пскова»).
2. Изменение меню обучающихся льготной категории (было исключено 1-е блюдо). Данное решение было принято с целью увеличения выхода блюд в соответствии с возрастными категориями, соблюдения калорийности готовых блюд и их минерального состава в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами. Данное решение было согласовано с Управлением Роспотребнадзора по Псковской области.
3. У всех родителях, чьи дети получают бесплатное питание, есть возможность перехода на меру социальной поддержки в виде возмещения 70 % родительской платы за питание обучающихся. Ребенок будет получать полноценное питание, будет исключена практика «разных столов», что полноценно накормить на сумму, выделяемую из бюджета на бесплатное питание невозможно. Решение о том, какой льготой воспользоваться должно остаться за родителями (законными представителями), но ситуацию родители должны понимать.

Информация о поставщике: +79113532579 Арина Михайловна

pdf Положение по организации питания в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа №18 имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова" (6.33 MB)

pdf Методические рекомендации Роспотребнадзора по организации питания школьников (2.66 MB)

pdf Квитанция по оплате питания (198 KB)

spreadsheet ОБРАЗЕЦ табель питание 5 класс 2021 (206 KB)

spreadsheet ОБРАЗЕЦ табель питание 6 - 11 класс 2021 (207 KB)

Информация для родителей. Для получения льготного питания необходимо обращаться

1. Льготное питание:
Бесплатное питание - до 11624 рублей в месяц (доход на 1 –го члена семьи).
Обращаться по адресу: ул. Советская, д. 111 т. 66-17-55 (справка выдается на год)
2. Соц. защита (Социальная защита):
70% питание от государства – до 11624 рублей в месяц (доход на 1-го члена семьи)
Обращаться по адресу: ул. Петровская д.28
т. 56-28-74 (льгота действительна 3 учебных года)

pdf Договор платное питание (386 KB)

pdf Договор питания ГПД (387 KB)

pdf Договор льготного питания (388 KB)          document МЕНЮ двухнедельное цикличное (889 KB)

МЕНЮ:

Ежедневное меню:

09.04.2021

pdf Двухнедельное цикличное меню горячего питания учащихся начальных классов - 1 и 4 класс, первая смена (1004 KB)

pdf Двухнедельное цикличное меню горячего питания учащихся начальных классов - 2 и 3 класс, вторая смена (1.28 MB)

pdf Двухнедельное цикличное меню горячего питания учащихся 5 классов (900 KB)

pdf Двухнедельное цикличное меню горячего питания учащихся 6-11 классов (892 KB)

pdf Примерное двухнедельное цикличное меню льготного питания для учащихся 1-4 классов (ОВЗ) (914 KB)

pdf Примерное двухнедельное цикличное меню льготного питания для учащихся 5-11 классов (1.14 MB)

pdf Двухнедельное цикличное меню полдников учащихся возрастной категории 7-11 лет (743 KB)

pdf Ассортимент кулинарной продукции (295 KB)

pdf Питание ГПД (1.33 MB)

pdf Выписка из протокола общешкольного родительского комитета от 11.01.2021 (230 KB)

График питания обучающихся 2020-2021 гг.

Родительский контроль за организацией горячего питания детей:

1. Андреев Сергей Иванович

2. Шапошникова Зоя Евгеньевна

3. Чернявская Ксения Александровна

4. Чистякова Марина Николаевна

5. Пономарёва Юлия Станиславовна

6. Богданова Оксана Валерьевна

pdf Положение о родительском контроле за организацией горячего питания в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №18 имени Герия Советского Союза генерала армии В.Ф.Маргелова" (951 KB)

Проверка №1. Проведён рейд комиссии родительского контроля организации горячего питания в МБОУ «СОШ 18». В ходе контроля было установлено, что питание учащихся соответствует утверждённому Роспотребнадзором цикличному меню.  Соблюдаются все санитарно-эпидемиологические меры для организации  питания. По словам детей, созданы благоприятные, комфортные  условия для приема пищи. Сегодня для учеников начальной школы повара школьной столовой приготовили вкусное пюре, салат из свежей капусты, тефтели мясные, третье блюдо -  сок фруктовый. Большинству детей нравится завтракать и обедать в школьной столовой.

Проверка №2. 02.04.2021 Комиссией родительского контроля организации горячего питания в МБОУ «СОШ 18» в составе Пономаревой Ю.С., Адреева С.И., Чернявской К.А. проведён рейд  в школьной столовой. В ходе контроля было установлено, что соблюдаются все санитарно-эпидемиологические меры для организации  питания питание учащихся (созданы условия для мытья рук при входе в столовую, производится обработка рук дезинфицирующими средствами. В обеденном зале чисто, сотрудники столовой носят маски и перчатки. Меню соответствует утверждённому Роспотребнадзором цикличному меню. Ведется журнал бракеража готовых блюд. Созданы благоприятные, комфортные  условия для приема пищи. Большинству детей нравится еда в школьной столовой.

Рекомендации по организации горячего питания школьников: